Предмет: Физика,
автор: asusstyle154
Кислород массой 64 г нагрели на 20 К при постоянном давлении. Найти работу, совершенную газом
Ответы
Автор ответа:
0
При изобарном процессе:
Q= ΔU+A
ΔU= 1.5vRΔT
pV=vRT
A= vRΔT= 64/16*8.31*20= 664.8 Дж ~665 Дж .
Q= ΔU+A
ΔU= 1.5vRΔT
pV=vRT
A= vRΔT= 64/16*8.31*20= 664.8 Дж ~665 Дж .
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: tini2007
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Gudhdj
Предмет: История,
автор: dragon82
Предмет: Химия,
автор: BredCuper