Предмет: Физика,
автор: daryamozheyko
3. Сопротивление вольфрамовой нити электрической лампочки при 0 ºС равно 32,8 Ом. Какова будет температура нити лампочки, если при включении в сеть напряжением 12В по нити протекает ток силой 0,3 А? Температурный коэффициент сопротивления вольфрама α = 0,0046 ºС-1.
Ответы
Автор ответа:
0
Температурный коэффициент сопротивления — это отношение относительного изменения сопротивления к изменению температуры. Если лампа включена в сеть, то её сопротивление R_2 = U/I = 127/0.3 = 1270/3 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: aroslavplotnikov620
Предмет: Русский язык,
автор: nilehel442
Предмет: Математика,
автор: jurij1234567890
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним