Предмет: Химия,
автор: nik1448
Рассчитайте количество атомов кислорода, содержащейся 1 см ^ 3 углекислого газа при н.у
Ответы
Автор ответа:
0
1см^3=0.001 литр
1моль газ=22.4 литр
1 моль вещество =6.02•10^23 частиц
В 1моль CO2 есть 2моль кислорода
Составляем пропорцию:
22.4-->6.02•10^23
0.001->y
y=6.02•10^23*0.001/22.4=2.68•10^19
2.68•10^23-->1моль
z---> 2моль
z=5.3*10^19
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: viktoriyanoshina
Предмет: Математика,
автор: school0250
Предмет: Окружающий мир,
автор: hazhmuhanovaaida
Предмет: История,
автор: Olgaaaaaaaaaaaaaaa