Предмет: Химия,
автор: pantherka14
сколько сгорело гексана если образовалось 18 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
2C6H14+19O2=12CO2+14H2O;
M(H2O)=18 г/моль; M(C6H14)=86 г/моль;
n(H2O)=m(H2O) / M(H2O)=18/18=1 моль;
n(C6H14)=n(H2O) / 14 * 2=0,14 моль; (по уравнению реакции);
m(C6H14)=n(C6H14) * M(C6H14)=0,14 * 86=12 г.
M(H2O)=18 г/моль; M(C6H14)=86 г/моль;
n(H2O)=m(H2O) / M(H2O)=18/18=1 моль;
n(C6H14)=n(H2O) / 14 * 2=0,14 моль; (по уравнению реакции);
m(C6H14)=n(C6H14) * M(C6H14)=0,14 * 86=12 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jdjdjdj765bdjsv
Предмет: Математика,
автор: nurito
Предмет: Физика,
автор: stf724
Предмет: Биология,
автор: VICKYSMAIL
Предмет: Алгебра,
автор: ИронияБитчез