Предмет: Химия,
автор: lmaz95
Какой объем ацетилена можно получить из СаС2, содержащего 15% примесей массой 5 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
CaC2+2H2O=ca(oh)2+c2h2
x=5*15/100=0,75кг=750гр(сас2)
m(C2H2)=304,7гр
x=5*15/100=0,75кг=750гр(сас2)
m(C2H2)=304,7гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: DarkVoids
Предмет: Математика,
автор: angelinazelinska
Предмет: География,
автор: lerabilenka1
Предмет: Математика,
автор: 077769394kolja