Предмет: Химия, автор: вадим2213

Сколько грамм воды образовалось при сгорании 11,2 л метана

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
Дано 
V(CH4)=11.2л
Найти массу воды
  11.2                          x
2CH4+3O2=2CO2+4H2O
2*22.4                     4*18
обьем газа 22.4л
молекулярная масса воды = 18г
подставляем в уравнение реакции
Составляем уравнение реакции и решаем
11.2/44.8=х/72
х=18г ответ 18г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nukontai2012