Предмет: Физика,
автор: ДамирСланбек
фотоны с энергией E=3.5 эв вырывают электроны из металлической пластины с работой выхода А=3 эВ. Максимальная скорость вылетевшего электрона равна
Ответы
Автор ответа:
0
E=Aвых+Ек, Ек=Е-Авых=3,5-3=0,5 эВ= 1,6•10^-19•0,5= 0,8•10^-19дж. Ек=mv^2/2 v= Корень из 2Ек/m= Корень из 2•0,8•10^-19/9,1•10^-31= корень из 0,18•10^12= 0,4•10^6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zhahongirrustamov86
Предмет: Математика,
автор: zhahongirrustamov86
Предмет: История,
автор: AntonSnak
Предмет: Математика,
автор: olgamat
Предмет: История,
автор: natj80189