Предмет: Физика,
автор: pycha14
Мяч выпустили из рук на высоте 12 м с нулевой начальной скоростью. Его кинетическая энергия при падении на землю составила 20 Дж. Потеря энергии за счёт сопротивления воздуха составила 4 Дж. Какова масса мяча?
Ответы
Автор ответа:
0
Еп=Ек+Q
mgh=Ек + Q
m=(Ек + Q)/gh=20+4/120=24/120=0,2 кг
mgh=Ек + Q
m=(Ек + Q)/gh=20+4/120=24/120=0,2 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darazotova63
Предмет: История,
автор: barabovicha
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: 12jhlk
Предмет: Физика,
автор: Аноним