Предмет: Физика,
автор: karash99
Автомобиль массой 1 т проходит середину выпуклого моста со скоростью 72 км/ч . Найти вес автомобиля если радиус моста равен 100м .(ответ дать в кН)
Ответы
Автор ответа:
0
по 3 закону Ньютона: N (сила нормальной реакции опоры) = p (вес или сила нормального давления)
по 2 закону Ньютона в проекции на некоторую ось, сонаправленную с ускорением: mg - N = ma,
N = m (g - a).
при этом из кинематики мы знаем, что центростремительное ускорение равно a = v^(2) / R,
тогда N = m (g - (v^(2)/R)).
N = 10^(3)*(10 - 4) = 6 000 H или 6 кН
по 2 закону Ньютона в проекции на некоторую ось, сонаправленную с ускорением: mg - N = ma,
N = m (g - a).
при этом из кинематики мы знаем, что центростремительное ускорение равно a = v^(2) / R,
тогда N = m (g - (v^(2)/R)).
N = 10^(3)*(10 - 4) = 6 000 H или 6 кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bonterhelena
Предмет: Информатика,
автор: dudewhostaya
Предмет: География,
автор: innkamarenchenko
Предмет: История,
автор: akerkekaparova