Предмет: Химия, автор: masyapetrovna

Вычислите объем CO2, который образуется при окислении 0,25 моль глюкозы (н.у)

Ответы

Автор ответа: emmettbrown
0
C6H12O6+6O2-->6CO2+6H2O
V(глюкоза)=22,4*0,25=5,6л
Молярный объем CO2: 22,4*6=134,4л
V(co2)=134.4*5.6/22.4=33.6л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: seregsp
Предмет: Химия, автор: 3axapgl
Предмет: Химия, автор: jmzjmz465
Предмет: Математика, автор: Fyntik69
Предмет: Алгебра, автор: Аноним