Предмет: Физика, автор: n1cegamer

Шарик массой 0,2 кг, подвешенный на пружине, совершает 100 колебаний за 31,с Определите коэффициент жесткости пружины

Ответы

Автор ответа: Voldemortnukus
0
v-частота
w-циклическая частота
k-коэффициент жесткости пружины

v=n/t=100/31 c^-1
w=2πv=200π/31
w=sqrt(k/m)
k=w^2*m=(40000π^2/961)*0.2=83.2
k=83.2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dianaSasochka
Предмет: Биология, автор: Anya1329
Предмет: Химия, автор: mariapatrushev