Предмет: Физика, автор: Paricia

Трансформатор повышает напряжение от 5В до 50В . В первичной обмотке 20 витков . Сколько витков во вторичной обмотке?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
k=U1/U2=5/50=0,1
k=n1/n2
n2=n1/k=20/0,1=200
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: varya1kasp
Предмет: Биология, автор: tarkhipova96