Предмет: Химия,
автор: Pavel19996
Масса муравьиного альдегида, если его объем составляет (при н.у.) 56м3
A) 85 кг
+ B) 65 кг
C) 75 кг
D) 45 кг
E) 55 кг
Ответ известен необходимо решение!
Ответы
Автор ответа:
0
М( НСОН)=30г/моль n( НСОН) = 56000л /22,4л/моль=2500моль
m( НСОН)=2500*30=75000г =75кг
m( НСОН)=2500*30=75000г =75кг
Автор ответа:
0
Не пойму почему в ответах написано 65кг когда решается двумя способами( без перевода м3 в литры ) получается все равно 75кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: svetlana97843
Предмет: Математика,
автор: a42302494
Предмет: История,
автор: ILIUHAN
Предмет: Математика,
автор: burmistrova5