Предмет: Химия, автор: ZGg

В 500 г раствора содержится 10 г глюкозы. Какова % концентрация раствора?

Ответы

Автор ответа: Акулка
0
Концентрация = масса вещества/масса раствора
Концентрация глюкозы = 10/500 = 0,02 (2%) 
Автор ответа: svetlanavpopk
0
W=mглюк/mр-ра*100%=10/500*100=2%
Автор ответа: ZGg
0
Сколько граммов воды содержится в 400 мл 20%-ного раствора карбоната калия (плотность 1,19 гсм3)?Можете с этой задачей помочь???
Автор ответа: svetlanavpopk
0
mр-ра=400*1,19=476г,mc=476*0,2=95,2,mр-ра=mв-ва+mH2O,mH2O=476-95,2=380,8г
Автор ответа: ZGg
0
спасибо огромное!)!!!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: yuliaaa84
Предмет: Математика, автор: maria88831