Предмет: Химия, автор: Аноним

Сколько литров CO2 может быть получено при сжигании угля массой 500г

Ответы

Автор ответа: lerka0100
0
Дано:                        41,7 моль        х
m(C)=500г                     C + O2 = CO2
__________              1 моль          1 моль
V(CO2)=?
Решение:
Ню(С)=mM=500г:12гмоль=41,7 моль
Ню(С)=Ню(СО2)=41,7моль
V(CO2)=41,7 моль* 22,4 лмоль=934,1 л
Ответ: V(CO2)=934,1 л
Похожие вопросы