Предмет: Физика, автор: Аноним

ЭДС источника тока E = 5 B, внутреннее сопротивление r = 0,5 Ом, внешнее сопротивление цепи R = 9,5 Ом. Определите силк тока I в цепи.
Ответ : І =0,5 Ом.

Ответы

Автор ответа: polin1488
0
Здесь решение такое:
Закон Ома для полной цепи: 
I= E/(R+r)= 5 В/(9,5 Ом+0,5 Ом)=5/10=0,5 А
Сила тока измеряется в Амперах, а не в Омах) 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: heybetayan