Предмет: Физика, автор: Elizaveta0660

два проводника сопративлением 15 Ом и 60 Ом включены в цепь последовательно. Сила тока в цепи 2 А. Найти напряжение в цепи

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
По закону Ома
I=U/R    ⇒  U=IR
При последовательном соединении проводников 
R=R₁+R₂
R= 15 Ом + 60 Ом = 75 Ом
U = 2А·75 Ом = 150 В
Ответ: 150 В
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ulyanagluhova