Предмет: Химия, автор: Leraonka

При сжигании 6г этанола выделяется 95,58 кДж. Составьте термохимическое уравнение реакции.

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано 
m(C2H5OH)=6g
Q=95.58кДж
составить термохим.уравнение
2С2Н5ОН+7О2-->4CO2+6H2O+Q
MrC2H5OH)=46g/mol
6/2*46=95.58/x
x=1465.56
ответ: 2C2H5OH+7O2-->4CO2+6H2O+1465.56
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: daniilpetrovskij10
Предмет: Математика, автор: erlansaltanat8