Предмет: Физика, автор: vilman1

какое напряженте можно получить от трансформатора включенного в цепь с напряжением 220В,если кэффициент транфоомации = 12? каклй это трансформатор? а если коэффициент = 0.3?

Ответы

Автор ответа: solvo
0
U1=220В
k1= 12
k2= 0,3
U2-? 
k1=U1/U2, U2=U1/k1=220/12=18 В. Трансформатор понижающий.
U2=U1/k2=220/0,3=733 В. Трансформатор повышающий.

Автор ответа: belozerova1955
0
U₁/U₂=К 
Если К=12 >1, то трансформатор понижающий,
К=0,3 <1 - повышающий.
U₁=220B
U₂=?
К=12
U₂=U₁/К=220B :12 ≈18,3B
Автор ответа: belozerova1955
0
U2=220B:0,3 = 733,3В
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kyraga10
Предмет: Математика, автор: dbalaba