Предмет: Физика, автор: nastya2612

Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24 Ом.Найдите мощность тока, питающего чайник при напряжении 120В

Ответы

Автор ответа: GhostOfYou
0

P=UI

I=U/R=120/24=5 A

P=120*5=600 Вт

Автор ответа: WiLdToNnY
0

По формуле полезной мощности выделяемой на внешнем участке цепи P=frac{U^2}{R}, где R - электрическое сопротивление (Ом), U - напряжение (В). Подставляем и вычисляем: P=frac{120^2}{24}=600(Bat)

Похожие вопросы