Предмет: Физика,
автор: kolya10105
Сплошной однородный диск катится по горизонтальной плоскости со скоростью 10 м/с. Какое расстояние пройдет диск до остановки, если его предоставить самому себе? (Коэффициент сопротивления движению диска равен 0,02.)
Ответы
Автор ответа:
0
a (сопротивления движению)=g×(коэффициент сопротивления)=0.2 м/с^2
v^2=2аS=>S=v^2/2a=250м
v^2=2аS=>S=v^2/2a=250м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: raidgamer565
Предмет: Геометрия,
автор: prossasa6
Предмет: Алгебра,
автор: mxomich
Предмет: Обществознание,
автор: Natasha9825
Предмет: Алгебра,
автор: karamushevanast