Предмет: Химия,
автор: Givi123123
1) сколько граммов фенола вступило в реакцию с гидроксидом калия, если при этом образовалось 13,2 г фенолята калия
1-ое задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ну это просто фенол С6Н5ОН получается: углерода 12*6=72 водорода 1*6=6 кислорода 16*1=16
всего Молярная масса 94 гр. М масса калия фенолята 93(минус атом водорода замещенный калики) + масса калия будет 93+39=132. Тут и так видно что в 10 раз больше и можно сразу сказать 9,4. Но мы ж химики, надо до конца: 94 грам кислоты соответствует 132 грамма фенолята Х грамм кислоты 13,2 грамма фенолята таким образом Х=94*13,2/132=9,4
Автор ответа:
0
↓☺↓☺↓☺↓ Решение смотри во вложении ↓☺↓☺↓☺↓
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: prossasa6
Предмет: Алгебра,
автор: mxomich
Предмет: Математика,
автор: tima6317
Предмет: Алгебра,
автор: karamushevanast