Предмет: Физика,
автор: lizasidnenko03
Тело массой 1кг находится на высоте 2м от поверхности земли.На какой высоте следует расположить тело массой 0,5кг,чтобы оно обладало такой же потенциальной энергией?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: m1=1кг,h1=2м,m2=0,5кг.Eп=mgh
Eп=1*10*2=20Дж
h2=Eп/mg
h2=20/0,5*10=4м
Eп=1*10*2=20Дж
h2=Eп/mg
h2=20/0,5*10=4м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: viktoriakucenko903
Предмет: Геометрия,
автор: ivanpopov010148
Предмет: История,
автор: vladzabolotnij0
Предмет: Биология,
автор: akishka5566