Предмет: Физика, автор: Dayspisatplizz

Найти напряжение на концах медной палки длиной 500м и диаметром 2мм , если сила тока в палке 2А . Удельное сопротивление меди 1,7•10 (8) степени Омм

Ответы

Автор ответа: Juliaa21
0
Дано:
l=500м
S=2мм
I=2A
ρ=1,7*10^8 Oм
______________
U=?

Формула:
U=I*R
R=ρ*(l/S)

Решение:
R=1.7*10^8* frac{500}{2}=1.7*10^8*250= 425*10^8

U=2*425*10^8=850*10^8 B

Ответ:850*10^8 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: madamlazar4ik