Предмет: Физика, автор: Pomidorka20142

Какую мощность должен развивать в начале бега спортсмен массы 70 кг, если за 2 с он должен сообщить телу скорость 9 м/с?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=70 кг   t=2 c   v=9 м/с   P=?

P=F*v

F=m*a    a=v/t   (vo=0)

P=m*v²/t=70*9²/2=2835 Вт

=================

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: svetlanadenisevic31
Предмет: Математика, автор: DeHaker1
Предмет: Химия, автор: olgabyrdug1999