Предмет: Физика, автор: anyta1104

к клеммам электрической лампы сопротивлением 440 ом присоединяют вольтметр. каково будет его показание?

Ответы

Автор ответа: maksimfilonov
0
дано:
i =0.3 A
R =440 ом
найти:
u =?
решение:
u = i*R
u= 0.3 A* 440 ом=132B
ответ: u= 132B

дано:
i =0.4 A
R =440 ом
найти:
u =?
решение:
u = i*R
u= 0.4 A* 440 ом=176B
ответ: u= 176B
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ira508806377