Предмет: Химия,
автор: davlat2
m(mgco3)=20г надо найти v(co2) при нормальных условиях
Ответы
Автор ответа:
0
MgCO3 ->(нагревание)-> MgO + CO2(выделяется)
n (MgCO3) = m/M = 20/84=0,24 (моль)
Исходя из уравнения реакции n(MgCO3) = n (CO2) = 0,24 моль
V(CO2) = n*Vo= 0,24 * 22,4 = 5,38 литров.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dmitrijmizeria
Предмет: Алгебра,
автор: Tupoi778
Предмет: Українська мова,
автор: lusia19652
Предмет: Алгебра,
автор: artemmelkin
Предмет: Математика,
автор: polinamedvedev1