Предмет: Физика,
автор: bogdm52
слиток металла состоит из 200г олова и 100г свинца. Какая плотность металла
Ответы
Автор ответа:
0
Р=(m1+m2)/(V1+V2)
m1+m2=200+100=300(г)
V1+V2=m1/P1+m2/P2=200/7.3+100/11.3=36,25(см^3)
P=300/36,25=8.27(г/см^3)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Mahanbetalieva05
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: ponchicava310
Предмет: Математика,
автор: ayagoz1351