Предмет: Физика,
автор: Илья9909
1. самолёт массой 100 т взлетает на высоту 1 км со скоростью 200 м/с. Какова его механическая энергия относительно земли?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=100 т=100000 кг.
h=1000 м.
V=200 м/с.
E=?
_____
Решение:
Полная механическая энергия самолета относительно земли равна сумме потенциальной и кинетической энергий:
E=Eк+Eп.
Где Eк и Eп соответственно равны:
У
Считаем:
E=((100000*200^2)/2)+100000*10*1000=2*10^9+1*10^9=3*10^9 Дж
Ответ: E=3*10^9 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Amina12345b
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: imakal160
Предмет: Математика,
автор: ysta5