Предмет: Физика,
автор: sanya6991
Действие электрической цепи постоянного тока:R1-10Ом,R2-20Ом,R3-5Ом,R4-6Ом,U4-12В.Определить падение напряжения на резисторе R-2?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ток через R4 составляет I4=U4/R4=12/6=2 А. Эквивалентное сопротивление R23=R2*R3/(R2+R3)=20*5/(20+5)=4 Ом. Тогда падение напряжения на R23 (и, соответственно на R2) составит U23=U2=I4*R23=2*4=8 В.
Автор ответа:
0
Спасибо!
Автор ответа:
0
Пишите ещё, если будут проблемы. Помогу.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elenkasokolova
Предмет: Математика,
автор: kirillsmorodinov1605
Предмет: Математика,
автор: elenkasokolova
Предмет: История,
автор: 1makarova02