Предмет: Физика, автор: JUDOJfuz

Какой заряд накоплен конденсатором емкостью 0,5 мкФ если напряжение между его обкладками равно 200 В?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
С = 0,5мкФ = 0,5·10⁻⁶Ф
U=200В
Найти:
q=?
Решение:
С=q/U
q=CU=0,5·10⁻⁶Ф×200В = 100·10⁻⁶Кл = 10⁻⁴Кл
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sofeonok27