Предмет: Химия,
автор: 1stVan
Какой объем воздуха (н.у.) потребуется для полного сгорания парафиновой свечи массой 35,2г, если условно принять, что она состоит только из изомерных предельных углеводородов общей формулы С25Н52? Считать массовую долю кислорода в воздухе равную 20%.
Ответы
Автор ответа:
0
35.2g x L
C25H52+38O2=25CO2+26H2O
352g 38·22.4L
x=35.2·38·22.4/352=85.12L
V(возд)=5V(O2)=5·85.12=425.6L
C25H52+38O2=25CO2+26H2O
352g 38·22.4L
x=35.2·38·22.4/352=85.12L
V(возд)=5V(O2)=5·85.12=425.6L
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: Denis191105
Предмет: Физика,
автор: olexandra2136
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: netvoa
Предмет: Алгебра,
автор: annett666