Предмет: Физика,
автор: AlsuSaetgareeva
Некоторое тело массой 1 кг при нагревании на 60 градусов получило количество теплоты 24 кДж.Какова удельная теплоемкость вещества из которого изготовлено тело?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=C*m*Δt, отсюда выражаем C
C=Q/(m*Δt), далее подставляем числа
C= 24000/60=400
C=Q/(m*Δt), далее подставляем числа
C= 24000/60=400
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ziranova55
Предмет: История,
автор: SweetGirly
Предмет: Алгебра,
автор: nikavernoka
Предмет: Математика,
автор: gusevakamila
Предмет: Биология,
автор: lenavita