Предмет: Физика,
автор: krytking
Определите потенциал точки, если потенциальная энергия заряда 5 нКл в этой точке равна 8 мкДж. Пожалуйста помоги, если возможно, то сделайте через дано и решение ))) буду очень благодарен и взамен на помощь дам вам 25 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
q=5*10^-9 Кл
W=8*10^-6 Дж
φ=?
=====
φ=W/q=5*10^-6/5*10^-9=625 B
===============
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: SweetGirly
Предмет: Алгебра,
автор: nikavernoka
Предмет: История,
автор: tini656
Предмет: Биология,
автор: lenavita
Предмет: Математика,
автор: avrora5252