Предмет: Физика,
автор: нэнэ
1)К источнику постоянного тока с ЭДС 12В и внутренним сопротивлением 1 ом подключен резистор с электрическим сопротивлением 3 ом. Какова сила тока в цепи ?
2)Сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами равна F.Как изменится сила взаимодействия между телами ,если заряд тела уменьшить в 2 раза ?
а)увеличится в 2 раза б)уменьшится в 2 раза в)увеличится в 4 раза г)уменьшится в 4 раза (Почему?)
Ответы
Автор ответа:
0
1) по закону Ома для полной цепи: I = e / (R + r)
I = 12 / 4 = 3 А
2) по закону Кулона: F = k |q1| |q2| / r^2
следовательно, F ~ q
ответ: б
если уменьшить заряд обоих тел в два раза, то ответ г)
I = 12 / 4 = 3 А
2) по закону Кулона: F = k |q1| |q2| / r^2
следовательно, F ~ q
ответ: б
если уменьшить заряд обоих тел в два раза, то ответ г)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: dariamostovik
Предмет: Геометрия,
автор: kapkan228337
Предмет: Русский язык,
автор: rithj0e9tjh09ejth9hj
Предмет: Алгебра,
автор: Dzimperka