Предмет: Физика, автор: tanakovaleva

расчитай ЭДС источника тока сопротивления 0,2 ОМ, при подключении к которому резисторп сопраитивлением 0,4ОМ, создаётся ток цепи 1.5А

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

r=0.2 Ом   R=0.4 Ом   I=1.5 A    E=?

E=I*(R+r)=1.5*(0.4+0.2)=0.9 B

=============

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kapkan228337
Предмет: Алгебра, автор: tanka890