Предмет: Физика,
автор: gallagherswhore
шлюпка массой 400 кг имеет водоизмещение 3.5 м³. Сколько пассажиров может принять шлбпка, если масса каждого 70 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Если шлюпка плывёт по воде, то p(плотность)=1000кг/м3=>
Находим выталкивающую силу: pgv=3,5м3*1000кг/м3*10м/с2=35000Н
Так как тело будет плавать при условии равенства выт. и силы тяжести, то мы делим 35000Н на скорость свободного падения, находя таким образом максимальный вес:
(35000/10) кг
И затем делим полученный разультат на 70:
3500/70=50 человек.
Всё)))
Автор ответа:
0
Fa=(ро)*g*V=1000 кг/м куб.*10Н/кг*3,5 м куб.=35000Н,
Это при максимальном погружении.
2) 35 000Н-4 000Н=31 000 Н - максимальный груз (4 000 н - вес самой лодки)
3) 31 000 Н:700Н=44 человека выдержит лодка.
Это при максимальном погружении.
2) 35 000Н-4 000Н=31 000 Н - максимальный груз (4 000 н - вес самой лодки)
3) 31 000 Н:700Н=44 человека выдержит лодка.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Kkkkkrrrr00
Предмет: Математика,
автор: brovkinaket
Предмет: География,
автор: loganovdaniil
Предмет: Геометрия,
автор: Nialler6969