Предмет: Физика, автор: НикитаКоторыйСмог

К источнику тока с ЭДС=21 В, внутренним сопротивлением
7 Ом подключены сопротивления 70 Ом и 30 Ом. Найти показания амперметра (см. рис.)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zuprovs
0
ток протекающий через источник тока

I  = E/(R1*R2/R1+R2  +r)  = 21 / (70*30/100 + 7)=21/28=0,75 A

U= E-Ir= 21- 0,75* 7= 21 -5,25=15,75 B

амперметр покажет ток
I= U/R1= 15,75/70= 0,225 A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: garkovsasha09
Предмет: Математика, автор: 678797