Предмет: Химия, автор: Настя59

какое количество воды получиться, если в реакцию, вступило 11г кислорода? 2H2+O2=2H2O

Ответы

Автор ответа: Fogus
0

воды получится 0.7 моль приблизительно
 

Автор ответа: Komsomolka
0

найдем количество в-ва кислорода:
n(O2) = m/M = 11/32 = 0,34 моль
а воды у нас(смотрим на коэффициенты) в 2 раза больше => n(H2O) = 0,34*2=0,68 моль

тогда m(H2O) = n*M = 0,68*18 = 12,375 г

:) 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Николь1