Предмет: Физика, автор: Вова111кп

чему равно электрическое сопротивление участка цепи постоянного тока, если сила тока 0,3 А, а напряжение на участке цепи 6В

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
I=0,3А
U=6В
Найти:
R=?
Решение: По закону Ома
I=U/R. тогда
R=U/I
R=6В : 0,3А =20Ом
Ответ: 20 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zannakadyrhanova392