Предмет: Химия,
автор: affored2
На растворение 1,74 г гидроксида металла +2 ушло 50 г 5,8%-ного раствора серной кислоты. Найти формулу гидроксида
решение:
m(чистой H2SO4) = 50 * 0,58 = 29 г
а дальше что делать??
помогите пожалуйста)
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2SO4) =50*0.058 = 2.9 г
1,74 г 2,9 г
Me(OH)2+H2SO4=MeSO4+2H2O
(х+34) г 98 г
2,9*(х+34)=1,74*98
х=24,8
Mg(OH)2
1,74 г 2,9 г
Me(OH)2+H2SO4=MeSO4+2H2O
(х+34) г 98 г
2,9*(х+34)=1,74*98
х=24,8
Mg(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: alfiagimaeva05
Предмет: Математика,
автор: evgenkolpakov101010
Предмет: Алгебра,
автор: leon123
Предмет: Математика,
автор: ГульназАлмакаева