Предмет: Физика,
автор: Vikuly141
Скорость света в веществе v=250000 км/с.Во сколько раз это вещество оптически более плотное,чем воздух?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем показатель преломления:
n = c / v = 300 000 / 250 000 = 1,2
То есть оптически среда в 1,2 раза плотнее воздуха.
Такой показатель преломления имеет, например, жидкий АЗОТ
n = c / v = 300 000 / 250 000 = 1,2
То есть оптически среда в 1,2 раза плотнее воздуха.
Такой показатель преломления имеет, например, жидкий АЗОТ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Demanaize
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aruzanmadi0
Предмет: Русский язык,
автор: vitality9826
Предмет: Литература,
автор: Bochmandsha
Предмет: Физика,
автор: 89325445270