Предмет: Физика,
автор: 89325445270
автомабиль начал двигаться с постоянным ускорением 0,2 м/с2. За какое время она достигнет скорости 72 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
t= скорость делить на ускорение
72 кмч=20мс
t= 20 ,2=100 секунд или минута и 40 сек
72 кмч=20мс
t= 20 ,2=100 секунд или минута и 40 сек
Автор ответа:
0
это легко, воспользуемся формулой нахождения ускорения равноускоренного движения: а=u-u0/t,так как u0=0⇒t=u/a, t=20/0.2, t=100 секунд.100 секунд=1 минута и 40 секунд.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: davidmedvedev
Предмет: Литература,
автор: dianatsiselska29070
Предмет: Физика,
автор: cheapstar
Предмет: Математика,
автор: lvenok1985v