Предмет: Физика,
автор: romellar
Рычаг длиной 80 см находится в равновесии. На него действуют две силы: F1=20H F2=30H. На каком расстоянии от левого конца рычага должна быть расположена точка опоры?Весом рычага пренебречь.Помогите срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
L=80см F1/F2=L1/L2
F1=20н 20н/30н=L1/L2
F2=30н L1/L2=2/3
Найти: Зная , что L=L1+L2=80см , имеем уравнение:
Неизвестно , 2x+3x=80
какая сторона 5x=80
слева поэтому x=80/5
L1,L2 x=16
Так как L1=2X, а L2=3X , L1=32см , а L2=48см
Ответ:L1=32см ; L2=48см.
L=80см F1/F2=L1/L2
F1=20н 20н/30н=L1/L2
F2=30н L1/L2=2/3
Найти: Зная , что L=L1+L2=80см , имеем уравнение:
Неизвестно , 2x+3x=80
какая сторона 5x=80
слева поэтому x=80/5
L1,L2 x=16
Так как L1=2X, а L2=3X , L1=32см , а L2=48см
Ответ:L1=32см ; L2=48см.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arturkasumov939
Предмет: Математика,
автор: ai7761171797
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Alinka0103