Предмет: Химия, автор: katerinakm7

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО НУЖНО!!!
нужно подробное решение 15 задачи
заранее спасибо большое

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Vlad6789
0
1. Mg3N2+6H2O=3Mg(OH)2+2NH3↑, NH3+H2SO4=NH4HSO4, n(Mg3N2)=m/M=50/100=0,5 моль, по реакции аммика вдвое больше 2*0.5=1 моль, следовательно 1 моль то есть 98 г серной кислоты. Получаем обьем V=m/p=98/1.065=92,01878 мл, полученное число 9.8 от 100%, 92.01878 мл- 9.8% x-100%, x=938,9671. Думаю ты поймешь 

Автор ответа: katerinakm7
0
92.01878 мл- 9.8% x-100%, x=938,9671. - можешь объяснить как у тебя вышел такой ответ?
Автор ответа: Vlad6789
0
Ну 98 раздилил на 1.065 получил 92.01878
Похожие вопросы