Предмет: Физика, автор: Homerwork

Срочно!!!!!!!!!!!!!1Пожалуйста)))))))))))))))
Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 300 г растянулась с 11 см до 16 см.
(Используй, что g = 10Н/кг).
Определи жёсткость пружины.

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
m=300г = 0,3кг
Δx= 16см -11см =5см =0,05м
g=10Н/кг
Найти:
k=?
Решение:
Позакону Гука
F=kΔx
F=mg
mg=kΔx  ⇒   k = mg/Δx
k = 0,3кг×10Н/кг : 0,05м = 60Н/м
Автор ответа: Homerwork
0
а ты сможешь помочь еще с одной задачей??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Автор ответа: belozerova1955
0
Не знаю, смотря с какой.
Автор ответа: Homerwork
0
http://znanija.com/task/18764860
Автор ответа: Homerwork
0
вот еще Вычисли, какой наибольший груз может поднять мальчик, масса которого 40 кг, пользуясь одним подвижным и одним неподвижным блоком.
Похожие вопросы