Предмет: Физика, автор: evatsym

200г свинца находятся при температуре 227градумов Цельсия . Температура плавления свинца 327 градусов Цельсия. Сколько теплоты необходимо для того,что бы расплавить свинец?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
q=cm▲t
c - удельная теплоёмкость, 140Дж/кг*c
q=140*0,2кг*(327°-227°)= 140*0,2*100=2800Дж
Ответ: 2800Дж / 2,8кДж
Похожие вопросы