Предмет: Физика,
автор: basilkovam
1) В воду, плотность которой равна 1000 кг/м2, погрузили тело объемом 3,5 м.
Определите силу Архимеда, действующую на тело. Ответ дайте в кН.
Ответы
Автор ответа:
1
Fa=pgv
Fa=1000•3,5•10=35 000
Fa=1000•3,5•10=35 000
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: malwina29
Предмет: Русский язык,
автор: hdnjhdh
Предмет: Русский язык,
автор: oksanaidima
Предмет: Математика,
автор: shaikoruslan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: аня334567