Предмет: Физика, автор: Ошурова

какое количество выделится при охлаждении куска цинка массой. 400 г от 15 градусов. до 115 градусов

Ответы

Автор ответа: nuidem
0
изменение температуры t=115-15=100
удельная теплоемкость цинка с=380 Дж/(кг*К), при охлаждении выделится тепло Q=cmt=380*0,4*100=15200 Дж=15,2 кДж.
Похожие вопросы