Предмет: Химия,
автор: пампам3
определите масовые доли химических элементов в % в молекуле фосфорной кислоты и гидроксида калия помогите плизз
Ответы
Автор ответа:
0
M(H3PO4) = 98 г/моль
w(H) = 3 %
w(P) = 32 %
w(O) = 65 %
M(KOH) = 56 г/моль
w(K) = 70 %
w(O) = 28 %
w(H) = 2 %
w(H) = 3 %
w(P) = 32 %
w(O) = 65 %
M(KOH) = 56 г/моль
w(K) = 70 %
w(O) = 28 %
w(H) = 2 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rozkoaroslav176
Предмет: История,
автор: tomagavriluk53
Предмет: Химия,
автор: ritaghost876
Предмет: Геометрия,
автор: semyonzhuchenk